곤살루 하무스Gonçalo Ramos

포르투갈 · 스트라이커 · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2022-2023

박스 안 위치 선정과 헤더, 강한 압박이 장점인 스트라이커

72.2OVR필드 플레이어 1,235명 중 1038위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드74.7
  • 슈팅71.2
  • 패스60.0
  • 볼 컨트롤72.3
  • 움직임78.2
  • 축구 지능71.5
  • 수비 기술40.3
  • 피지컬77.6
  • 멘탈77.7
  • 커리어66.2

최고 능력치 TOP 10

  1. 활동량86
  2. 공격 위치 선정85
  3. 예측력84
  4. 반응 속도84
  5. 빅매치 멘탈84
  6. 투지84
  7. 결정력82
  8. 헤더82
  9. 오프 더 볼 움직임82
  10. 헌신82

실측 기록

아래 실측 데이터로 정한 능력치입니다.

전체 능력치 64개

스피드 74.7

  • 최고 속도80
  • 가속력78
  • 드리블 속도70
  • 볼 소유 최고 속도74
  • 치고 달리기74
  • 완급 조절72

슈팅 71.2

  • 결정력 ●82
  • 슈팅 파워76
  • 중거리 슛70
  • 발리80
  • 감아차기60
  • 페널티킥72
  • 헤더82
  • 직접 프리킥48
  • 슈팅 창의성72
  • 아크로바틱70

패스 60.0

  • 짧은 패스70
  • 롱패스52
  • 스루패스64
  • 크로스52
  • 연계 플레이76
  • 시야64
  • 세트피스 킥42

볼 컨트롤 72.3

  • 드리블72
  • 볼 키핑78
  • 퍼스트 터치78
  • 개인기66
  • 약발66
  • 탈압박74

움직임 78.2

  • 오프 더 볼 움직임82
  • 침투80
  • 공격 위치 선정85
  • 예측력84
  • 복귀 수비60

축구 지능 71.5

  • 판단력74
  • 공간 인지76
  • 경기 운영64
  • 전술 창의성72

수비 기술 40.3

  • 수비 위치 선정56
  • 대인 마크38
  • 가로채기38
  • 스탠딩 태클46
  • 슬라이딩 태클30
  • 오프사이드 트랩34

피지컬 77.6

  • 몸싸움72
  • 활동량86
  • 민첩성74
  • 밸런스72
  • 회복력80
  • 반응 속도84
  • 포스트 플레이72
  • 공중볼 경합78
  • 적극성80

멘탈 77.7

  • 빅매치 멘탈84
  • 리더십60
  • 헌신82
  • 집중력76
  • 투지84
  • 전술 수행80

커리어 66.2

  • 꾸준함62
  • 롱런58
  • 업적63
  • 내구성80
  • 충성심68

프로필

출생
2001년 6월 20일
키
185 cm
주발
오른발
커리어
2020–현재
전성기
2022-2023

클럽 경력

  • 2020–2023 Benfica
  • 2023–2024 Paris Saint-Germain (임대)
  • 2024–현재 Paris Saint-Germain

수상 경력

유러피언컵 / 챔피언스리그 2

2025 Paris Saint-Germain · 2026 Paris Saint-Germain

UEFA 네이션스리그 1

2025 포르투갈

리그 우승 · Primeira Liga Benfica 1

2022–23

리그 우승 · Ligue 1 Paris Saint-Germain 3

2023–24, 2024–25, 2025–26

인터콘티넨탈컵 1

2025

UEFA 슈퍼컵 1

2025

쿠프 드 프랑스 2

2023–24, 2024–25

트로페 데 샹피옹 3

2023, 2024, 2025

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →